благотворительная столовая

Продолжает функционировать бесплатная благотворительная столовая при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в пгт. Знаменка. Её основные подопечные- люди пожилого возраста и инвалиды. Однако, мы готовы принять и накормить любого нуждающегося. В настоящее время из-за финансовых стеснений работаем только по воскресным и праздничным дням с 10 до 12 ч (по окончанию Божественной литургии). К ежедневному графику работы планируем вернуться в следующем году. А пока каждый воскресный день стараемся для своих гостей устроить небольшой кулинарный  праздник. Для этого заранее готовим меню, запасаем продукты. Так, в минувшее воскресенье наш повар готовила в чугуном казане национальное черногорское блюдо: рыбную чорбу. Рецепт этого замечательного супа наши паломники привезли из поездок в Черногорию, удивительно красивую страну на Балканах, где в горном монастыре хранится величайшая святыня всего православного мира- десница Иоанна Крестителя. Суп получился на славу и был съеден весь без остатка. На второе были жареная индюшачьи и куриные голени с картофельным пюре. Следующее воскресенье планируем посвятить отечественным кулинарным традициям.  Приглашаем гостей отведать настоящие кислые щи из говядины и гречневую каша по-купечески (с мясом).