Волонтерам

volonterОтдел социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии приглашает в свои ряды христиан- добровольцев, желающих бескорыстно  принять непосредственное участие в церковных мероприятиях социальной направленности.  Будем рады любой форме сотрудничества- как на регулярной, так  и временной основе (в том числе участию в разовых акциях). В наших рядах каждый сможет найти доброе дело себе по плечу!

В настоящее время наш гуманитарный центр помощи матери и ребёнку нуждается в помощи волонтёров. Особенно могут быть полезны добровольцы располагающие автотранспортом. На них возлагается ответственная задача собирать по городу и отвозить в центр пожертвованные вещи ( иногда довольно объёмные: кроватки, коляски и пр.) необходимые нуждающимся молодым матерям. Всех кто может и хочет помочь просим обращаться по контактам, указанным на сайте!!!

без помощи добровольцев волонтёров нашему центру не обойтись

9 комментариев на “Волонтерам

1. Благословите,батюшка!!!Я хотела бы стать волонтером,но не знаю с чего начать.Помогите!!

• иерей Олег Анохин

Спаси Вас Господи за благие намерения! Для начала приходите в храм. Хотя бы завтра, в воскресный день. (Ибо посещение в этот день богослужения- обязанность любого христианина) В храме Смоленской иконы Божией Матери (ул.Нормандия-Неман 27 ) легко меня найдёте. Поговорим. Совместно подберём для Вас род и направление деятельности. Или позвоните по телефону 89536185408. С уважением, иерей Олег Анохин 11.03.2017

2. Александра

Здравствуйте
    1. Организуете ли в каникулярный период детские православные лагеря бесплатные или с символической оплатой.
    2. Если да, то как туда попасть.
    3. Ваша деятельность направлена на помощь материальную и моральную, преимущественно многодетным и безработным, что несомненно является огромным плюсом в наше нелегкое время, но в тоже время у некоторых может породить иждивенческое настроение. Существует ли какие виды помощи, работающим иногда на двух-трех работах родителям нематериального характера (возможность пребывания на территории храма с занятостью по интересам (рисование, пение) с изучением основ православия?

• иерей Олег Анохин

Здравствуйте! Постараюсь ответить по порядку: относительно православного летнего детского лагеря мне известно о деятельности в нашей епархии лагеря «Символик». Его электронный адрес: Lager@simvolik.ru Можете с ними связаться. Основы православия изучаются у нас детьми в воскресных школах, которые имеются при каждом городском храме. В храме Смоленской иконы Божией Матери, где я состою клириком, занятия проводятся по субботам и воскресеньям (в зависимости от возрастных групп). Идея православного детского сада имела место несколько лет назад, но не получила воплощения из-за отсутствия финансирования
      С уважением, иерей Олег Анохин 8.02.2017

3. Здравствуйте,крик души я просто уже не знаю что делать ,меня зовут Крестина ,мне 34 года и у меня очень не простая ситуация .В 2012 году на 28 недели у меня родилась дочь и к несчастью у нее произошло кровоизлияние в головной мозг,что привело в последующем к диагнозу ДЦП спастическая форма.Эпилепсия ремиссия .Задержка речевого и психомоторного развития.Сейчас нам уже 4 года и ребенок очень старается к развитию,соображает,но из-за жуткого тонуса мышц и спастики не может сидеть ,стоять,ходить,но очень мечтает.Умоляю если есть хоть какая либо возможность, пожалуйста помогите нам .Мой телефон 8 9534185678 Крестина. Есть все документы ,справки и выписки.

Вам необходимо лично обратиться к отцу Олегу Анохину, Смоленский храм г. Орла

4. Христос Воскресе! Здравствуйте! Не могли бы Вы посоветовать, подсказать к кому можно обратиться за помощью в поисках сиделки для женщины 63 лет (ходячая) на 1 -2 часа в день, один раз в месяц, за умеренное вознаграждение. Место проживания женщины ( в районе областной больницы «МОПРА», где стадион Динамо). Контактная информация: тел. 8-910-262-36-74 Светлана. Самостоятельные поиски, к сожалению, оказались безуспешны. ( По просьбе Светланы за помощью обратилась её подруга Наталия тел. 8-905-167-65-78). За ранее большое Вам спасибо!

5. Здравствуйте Уважаемые Волонтёры. Возможно я не по адресу обращаюсь, но стучу во все двери. А вдруг… Хочу помочь молодому мужчине избавиться от пьянства. Это одноклассник моего сына, ему 35 лет. Он добрый, трудолюбивый, но сильно выпивает. Сильно запутался. Он часто навещает меня, мы много говорим о Боге и Церкви. Вчера он ходил в Церковь, и рассказывал, как он не мог остановиться от слёз. Я думаю, что он ещё не потерянный человек. Мне очень хочется ему помочь. Могли бы Вы что нибудь подсказать. Я слышала, что таким людям могут помочь в мужском монастыре.