Волонтерам

volonterОтдел социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии приглашает в свои ряды христиан- добровольцев, желающих бескорыстно  принять непосредственное участие в церковных мероприятиях социальной направленности.  Будем рады любой форме сотрудничества- как на регулярной, так  и временной основе (в том числе участию в разовых акциях). В наших рядах каждый сможет найти доброе дело себе по плечу!

В настоящее время наш гуманитарный центр помощи матери и ребёнку нуждается в помощи волонтёров. Особенно могут быть полезны добровольцы располагающие автотранспортом. На них возлагается ответственная задача собирать по городу и отвозить в центр пожертвованные вещи ( иногда довольно объёмные: кроватки, коляски и пр.) необходимые нуждающимся молодым матерям. Всех кто может и хочет помочь просим обращаться по контактам, указанным на сайте!!!

без помощи добровольцев волонтёров нашему центру не обойтись

11 комментариев на “Волонтерам

1. Здравствуйте мне нужна очень большая помощь мне нечем заплатить за квартиру куда обратится незнаю

• иерей Олег Анохин

Добрый день! Позвоните по тел. 89536185408. Обсудим Вашу проблему и меры возможной помощи со стороны Орловской епархии.

2. Благословите,батюшка!!!Я хотела бы стать волонтером,но не знаю с чего начать.Помогите!!

• иерей Олег Анохин

Спаси Вас Господи за благие намерения! Для начала приходите в храм. Хотя бы завтра, в воскресный день. (Ибо посещение в этот день богослужения- обязанность любого христианина) В храме Смоленской иконы Божией Матери (ул.Нормандия-Неман 27 ) легко меня найдёте. Поговорим. Совместно подберём для Вас род и направление деятельности. Или позвоните по телефону 89536185408. С уважением, иерей Олег Анохин 11.03.2017

3. Александра

Здравствуйте
    1. Организуете ли в каникулярный период детские православные лагеря бесплатные или с символической оплатой.
    2. Если да, то как туда попасть.
    3. Ваша деятельность направлена на помощь материальную и моральную, преимущественно многодетным и безработным, что несомненно является огромным плюсом в наше нелегкое время, но в тоже время у некоторых может породить иждивенческое настроение. Существует ли какие виды помощи, работающим иногда на двух-трех работах родителям нематериального характера (возможность пребывания на территории храма с занятостью по интересам (рисование, пение) с изучением основ православия?

• иерей Олег Анохин

Здравствуйте! Постараюсь ответить по порядку: относительно православного летнего детского лагеря мне известно о деятельности в нашей епархии лагеря «Символик». Его электронный адрес: Lager@simvolik.ru Можете с ними связаться. Основы православия изучаются у нас детьми в воскресных школах, которые имеются при каждом городском храме. В храме Смоленской иконы Божией Матери, где я состою клириком, занятия проводятся по субботам и воскресеньям (в зависимости от возрастных групп). Идея православного детского сада имела место несколько лет назад, но не получила воплощения из-за отсутствия финансирования
      С уважением, иерей Олег Анохин 8.02.2017

4. Здравствуйте,крик души я просто уже не знаю что делать ,меня зовут Крестина ,мне 34 года и у меня очень не простая ситуация .В 2012 году на 28 недели у меня родилась дочь и к несчастью у нее произошло кровоизлияние в головной мозг,что привело в последующем к диагнозу ДЦП спастическая форма.Эпилепсия ремиссия .Задержка речевого и психомоторного развития.Сейчас нам уже 4 года и ребенок очень старается к развитию,соображает,но из-за жуткого тонуса мышц и спастики не может сидеть ,стоять,ходить,но очень мечтает.Умоляю если есть хоть какая либо возможность, пожалуйста помогите нам .Мой телефон 8 9534185678 Крестина. Есть все документы ,справки и выписки.

Вам необходимо лично обратиться к отцу Олегу Анохину, Смоленский храм г. Орла

5. Христос Воскресе! Здравствуйте! Не могли бы Вы посоветовать, подсказать к кому можно обратиться за помощью в поисках сиделки для женщины 63 лет (ходячая) на 1 -2 часа в день, один раз в месяц, за умеренное вознаграждение. Место проживания женщины ( в районе областной больницы «МОПРА», где стадион Динамо). Контактная информация: тел. 8-910-262-36-74 Светлана. Самостоятельные поиски, к сожалению, оказались безуспешны. ( По просьбе Светланы за помощью обратилась её подруга Наталия тел. 8-905-167-65-78). За ранее большое Вам спасибо!

6. Здравствуйте Уважаемые Волонтёры. Возможно я не по адресу обращаюсь, но стучу во все двери. А вдруг… Хочу помочь молодому мужчине избавиться от пьянства. Это одноклассник моего сына, ему 35 лет. Он добрый, трудолюбивый, но сильно выпивает. Сильно запутался. Он часто навещает меня, мы много говорим о Боге и Церкви. Вчера он ходил в Церковь, и рассказывал, как он не мог остановиться от слёз. Я думаю, что он ещё не потерянный человек. Мне очень хочется ему помочь. Могли бы Вы что нибудь подсказать. Я слышала, что таким людям могут помочь в мужском монастыре.