Оказана помощь

За последнее время отделом церковной благотворительности Орловской епархии был рассмотрен целый ряд был рассмотрен большой ряд обращений за материальной поддержкой. В большинстве случаев просителям была оказана посильная помощь. В качестве примера приводим следующие случаи:

2016717085823

Раба Божия Жанна (Иоанна), в одиночку воспитывающая трёх несовершеннолетних  детей, на материнский капитал приобрела комнату в общежитии. На момент покупки в комнате были лишь голые стены. По непритязательным запросам матери семейства на приобретение с рук по объявлению необходимой мебели (шкафа, стульев, кровати) требовалось 4 тысячи рублей. Указанная сумма была выдана просительнице.

Раба божия Наталья, страдающая болезнью Паркинсона и не имеющая инвалидности, обратилась за помощью в связи с полным отсутствием средств к существованию- приобретению дорогостоящих лекарств и продуктов питания. На сумму 5327 рублей просительнице были приобретены лекарства. На приблизительно аналогичную сумму  для Натальи и членов её семьи (проживает  с  матерью-пенсионеркой и несовершеннолетней дочерью) были приобретены продукты питания.2016822103109

lekarstva-dlya-natali

2016913150701

За помощью обратился бездомный раб Божий Юрий. Пояснил, что в городе Воронеж имеет родню, у которой надеется обрести приют. Просителю был  приобретён автобусный билет до Воронежа стоимостью 670 рублей. Стоит отметить, что данный вид обращения очень часто служит уловкой для разного рода обманщиков. Поэтому проездные документы приобретаются по безналичному расчёту и проситель лично сопровождается до посадки в автобус. Подобные действия исключают возможность сдачи билета и извлечение какой-либо выгоды в случае обмана.
2016913150653

Хочу пояснить, что все данные и многие иные добрые дела осуществлялись на средства жертвователей  отдела социального служения и Церковной благотворительности Орловской епархии. Источниками средств для нашего отдела является кружка сбора пожертвований, расположенная в храме Смоленской иконы Божией Матери г.Орла  и  электронная кружка нашего сайта.