Обратилась за помощью

     За помощью в отдел социального служения и церковной благотворительности обратилась жительница г.Орла по имени Наталья 44 лет.На протяжении длительного времени она не может трудоустроиться, найти себе хоть какую-то работа. Дело в том, что Наталья страдает болезнью Паркинсона. Внешнем образом болезнь проявляет себя в нервном тике, подёргивании лицевых мускул, сопровождающим речь. Особенно когда Наталья волнуется. У потенциальных работодателей это вызывает предубеждение и, зачастую, является негласной причиной отказа в работе. Но группа инвалидности по данной категории заболевания так же не предусмотрена. DSC_0006

В тоже время Наталья- грамотный, образованный человек. Дочь офицера. В настоящее время заканчивает институт культуры по заочной форме обучения. Проживает вместе с матерью, инвалидом, страдающей онкологическим заболеванием и дочерью-студенткой. Таким образом, три женщины пока вынуждены жить на одну пенсию бабушки, которая сама нуждается в дорогостоящих лекарствах.

Из пожертвований, собранных социальным отделом просительнице была выдана  помощь в размере 5000 рублей на покупку самого необходимого.

Комментарии закрыты.