Благотворительная столовая продолжает работу

При храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в п. Знаменка продолжает работу благотворительная столовая социального отдела Орловской епархии. Каждый воскресный день в 10 ч ( по окончанию Божественной литургии) мы приглашаем на горячий обед как  прихожан храма так и всех нуждающихся. А с марта этого года при финансовой поддержке Фонда президентских грантов  планируется  проводить  обеды для нуждающихся ежедневно. Столовая  будет работать с 10 до 14 ч. Основная категория подопечных- нуждающиеся пенсионного возраста, в том числе одинокие, не имеющие постоянной заботы и поддержки со стороны родных и близких. В настоящее время мы проводить подготовку к дальнейшим мероприятиям,  закупая продукты питания и полезное для работы оборудование и кухонную утварь. На это были потрачены имевшиеся наличные средства нашей электронной кружки.  Так же приглашаем волонтёров, желающих поучаствовать в данном благотворительном проекте.

Здесь же при храме функционирует центр выдачи гуманитарной помощи нуждающимся. Принимаем посетителей по будним дням с 10  до 14 ч.