Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в п.Знаменка Орловского района волонтёры социального отдела Орловской епархии раздавали всем желающим горячую пищу.  Мероприятие проходило у церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» по окончании праздничной литургии. Угощали настоящей рыбной ухой, сваренной на огне в казане, домашними пирожками и бутербродами.  Отведать угощение пришли жители посёлка: как пенсионеры так и молодые прихожане. Для детей социальным отделом были подготовлены отдельные подарки: сладости и сувениры. Ведь праздник Введения, посвящённый воспоминанию детских лет Пресвятой Богородицы, наряду с Рождеством и Сретеньем является в значительной мере и праздником детства. А истинная забота о детстве безусловно включает  приобщение ребят к храму и церковной жизни.

наша уха из рыбного ассорти: щуки, карпа, карася и толстолобика

в морозное утро кстати пришёлся и чай из настоящего самовара

наш главный повар-волонтёр Сергей за работой