Беседа о грехе детоубийства (абортах)

Состоялась встреча руководителя социального отдела Орловской епархии с коллективом и подопечными Комплексного центра социального обслуживания населения Заводского района г. Орла (ул. 1-яПосадская 23). Темой беседы явилась недопустимость узаконенных убийств не родившихся младенцев (т.н. абортов) и меры противодействия этому злу.  В настоящее время городские ЦСОНы в рамках регионального проекта «Заботливая Орловщина» осуществляют поддержку кризисных беременных. Данные действия  соответствуют церковной политике противодействия детоубийствам.  Поэтому беседа прошла в атмосфере обоюдного понимания. Присутствующим было рассказано о мерах, которые предпринимает Орловская епархия в деле поддержки нуждающихся беременных и молодых матерей. Были обсуждены способы и порядок взаимодействия. Переданы для раздачи подопечным центра  антиабортные буклеты социального отдела, содержащие агитационные и информативные сведения.

В своих буклетах социальный отдел епархии от лица всей Церкви обращается к каждой беременной женщине, призывая её не при каких жизненных обстоятельствах не совершить непоправимой ошибки, погубив собственное дитя.