Православная гимназия

Духовник гимназии о.Сергий Калягин (на фото слева) и директор Балашова Т.А. прибыли за продовольственными наборами для нуждающихся семей учащихся правосланой гимназии

Важнейшим социальным объектом нашей епархии является Православная гимназия им. пр. Сергия Радонежского, расположенная в г.Болхов. Там на полном пансионе постоянно проживают и обучаются порядка 30 воспитанников.   Подопечными  этого угодного Богу заведения в основном являются сироты и дети из семей с трудным материальным положением. Это и многодетные семейства, и матери- одиночки, и беженцы с Донбасса. Летом учащихся распускают по домам на каникулы.  В связи с этим директор гимназии Балашова Татьяна Алексеевна и духовник данного учреждения -о.Сергий Клягин  решили навестить своих воспитанников на дому для того поближе познакомиться с их семьями, оценить на месте условия проживания на время долгого лета. Большинство адресов находятся в пределах Орла и Орловского района. Это благое дело безусловно свидетельствует об искреннем усердии сотрудников гимназии, их сердечном радении о своём деле и своих подопечных. Чтобы гости не пришли с пустыми руками нашим социальным отделом для семей учащихся гимназии были подготовлены наборы продуктов питания и гигиенических средств.( На их приобретения были в том числе использованы и средства нашей электронной кружки). В дальнейшем предполагается, что за каждым Орловским храмом будут закреплены семьи учащихся православной гимназии имеющие материальные трудности с целью оказания им посильной помощи.

Собранные нами индивидуальные наборы продуктов и гигиенических средства для нуждающихся семей

документы на приобретённые продукты питания