Пасхальный праздник для детей

16 апреля 2017 г. в первый день Пасхи отделом социального служения Орловской епархии был проведён праздник для воспитанников Орловского социально-реабилитационного центра несовершеннолетних. Вместе с воспитателями ребята присутствовали на Божественной Литургии в храме Смоленской иконы Божией Матери, причастились Святых Христовых Тайн. По окончанию службы состоялся праздничный банкет, за которым наши гости смогли познакомиться с пасхальными традициями.

Важным элементом праздника стала музыкальная программа, подготовленная певчей Правого хора Смоленского собора рабой Божией Татьяной. Ребята послушали весёлые песни и смогли сами вдоволь напеться в караоке:

Заинтересовал так же гостей пасхальный обычай праздничного колокольного звона, который на Светлой седмице может совершать каждый желающий. На храмовой колокольне под руководством опытного наставника- звонаря Смоленского собора- Ольги Нечаевой, они смогли реализовать свои желания:

На прощание гостям были вручены подарки- наборы сладостей. Завершил программу праздника просмотр детского фильма  в кинотеатре «Современник».

готовим подарки

Искренне благодарим наших добровольных помощников в подготовке и проведении праздника:  Елену, Татьяну, Евгению, Ольгу, жертвователей социального отдела ! А так же  персонально Олега Литвака за предоставленный транспорт!