Акция «Трезвость во имя милосердия»

 Отдел социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии проводит акцию солидарности   «Трезвость во имя милосердия».
Всем желающим предлагается принять зарок абсолютной трезвости на время Великого поста 2015 года. Как известно, правила поста не требуют от православных  христиан отказа от умеренного употребления алкоголя. Но мы призываем всех, в том числе людей, отнюдь не страдающих недугом алкоголизма, добровольно наложить на себя это дополнительное ограничение  в знак солидарности с  детьми-сиротами,  которых  алкоголь лишил самого ценного- семьи. Детьми,  зачастую ставшими сиротами ещё при живых родителях, павших  жертвой страшного врага- алкоголизма, пристрастия к пьянству. Этому-то врагу людей и верному пособнику дьявола и предлагаем объявить непримиримую войну, по крайней мере на время  Великого поста. А средства, сэкономленные в результате отказа от приобретения алкоголя ( размер каждый определит для себя индивидуально), потратить  на подарки для сирот из детских домов к светлому празднику Пасхи Христовой. Воспользуемся же возможностью лишний раз проверить свою силу духа и наличие в себе лучших христианских чувств- солидарности и сострадания!
Зарок абсолютной трезвости на время Великого поста можно будет принять в ходе молебна перед иконой Божией Матери » Неупиваемая чаша», который будет проводится в храме Смоленской иконы Божией Матери по адресу:  г.Орёл ул.Нормандия-Неман 27       22 февраля ( в Прощёное воскресенье) в 13.00— по окончанию  поздней Божественной литургии и чина прощения.
Желающие принять зарок индивидуально могут обратиться к иерею Олегу Анохину  в храм Смоленской иконы Божией Матери на первой неделе поста.

Комментарии закрыты.