Благотворительная столовая

В новом, ежедневном режиме с марта нынешнего года продолжает свою работу  при храме иконы Божией Матери » Всех скорбящих радость» в пгт. Знаменка благотворительная столовая социального отдела Орловской епархии. Данный проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Подопечными столовой являются желающие пенсионеры,  чей доход  не превышает существенно прожиточного минимума, а так же одинокие пожилые люди не имеющие поддержки  со стороны родных и близких. У нас они могут совершенно бесплатно в уютной домашней атмосфере пообедать, а так же пообщаться ( в том числе  и на духовные темы), реализовать свой творческий потенциал. С этой целью при столовой  дежурят служители и работники храма. А волонтёры регулярно устраивают мастер-классы, знакомя наших гостей с православными кулинарными традициями, кухнями народов мира.

Учитывая требования Великого поста, мы тем не менее стараемся разнообразить своё меню. Для тех кто не имеет физической возможности строго исполнять великопостные предписания готовятся рыбные блюда.

В фотоотчёте наше обычное в нынешнее постное время меню:

А на последнем мастер-классе наш шеф-повар учила гостей украшать специальной глазурью медовые пряники. Получилось, кажется, очень неплохо:

Традиционно славится наша столовая и своей выпечкой. Праздничные торты наших волонтёров неизменно радуют как детей так и взрослых:

Специальный торт на крестины

торт ко дню медика

Своих гостей мы ожидаем ежедневно с 10 до 14ч в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» . Пгт. Знаменка ул.Советская 99

Будем искренне  рады так же видеть новых волонтёров и жертвователей!!!

Комментарии закрыты.