Детский Пасхальный праздник

На Светлый седмице, в День чествования иконы Божией Матери «Живоносный источник» в храме » Всех скорбящих Радость» п. Знаменка прошёл традиционный детский Пасхальный праздник социального отдела Орловской епархии. Гостями на празднике были юные воспитанники кризисного центра «Орловский», иные подопечные социального отдела из числа многодетных семей.

Ребята присутствовали на Божественной Литургии, причащались Святых Христовых Тайн, участвовали в Пасхальном Крестном ходу.

Затем праздничная программа продолжилась угощениями. Слегка подпортившаяся погода и дождь не позволили угоститься (как планировалось) на открытом воздухе. Но гости смогли поместиться в уютной и гостеприимной обстановки трапезной комнаты храма.

А когда небо прояснилось, развлечения продолжились на площадке перед храмом. Детей ожидали весёлые танцы, шоу мыльных пузырей и сладкая вата. Веселили гостей котёнок «Карамелька» и «Пасхальный кролик». В их образах действовали наши давние друзья-волонтёры профессиональные аниматоры.

В заключение веселья всех наших юных гостей ожидали специально подготовленные подарки- пакеты со сладостями.