Оказана помощь

За помощью к Церкви обратилась р.Б. Галина, 60 лет, проживающая в п. Жерновец Троснянского района Орловской области. В произошедшей 20  лет назад  автомобильной аварии Галина получила тяжелейшие телесные повреждения и все эти годы прикована к постели. Является инвалидом 1-й группы. В последнее время проблем со здоровьем прибавило  зрение. Были диагностированы глаукома и катаракта глаз, грозящие  потерей возможности видеть. Особенность болезни в виде астигматизма требовала установки искусственного глазного хрусталика импортного производства. Подобные операции не покрываются полисом ОМС. Сама Галина накопить нужных средств не могла, так как большую часть пенсии вынуждена тратить на дорогостоящие лекарства и уход. По благословению руководства Орловской епархии из епархиальных средств для Галины была оплачена глазная операция стоимость 58 тысяч 661 рубль. Пожелаем болящей улучшения здоровья и крепости духа.

За помощью обращалась р.Б. Светлана, жительница Орла, 25 лет, бывшая воспитанница детского дома, в настоящее время мать-одиночка, воспитывающая годовалого сына. В прошлом месяце Светлана сломала ногу и не смогла продлить положенные детские пособия. Попросила помочь с покупкой продуктов питания. Из средств пожертвований нашей электронной кружки для Светланы и её ребёнка был приобретён набор продуктов стоимостью 1568 рублей