21 июня, в День Святого Духа, гостями социального отдела Орловской епархии в храме Смоленской иконы Божией Матери стали инвалиды- подопечные ЦСОН Заводского района г.Орла. В ходе обзорной экскурсии наши гости смогли познакомиться с историей и святынями Смоленского собора-  самого крупного храма Орловщины, узнали о праздновании дня Святой Троицы и его православных традициях. Приняли участие в праздничном молебне, отслуженном клириками- сотрудниками социального отдела: иереем Олегом Анохиным и диаконом Игорем Голиковым. Волонтёры отдела подготовили для участников праздника угощения. (Были использованы в том числе и средства нашей электронной кружки). Чрезвычайно полезным  даром от Орловской епархии для гостей явились переданные им издания Святого Евангелия.

Фоторепортаж:

Поклонение главной иконе храма Божией Матери Одигитрии

Важная веха в истории Смоленского собора- его освящение святейшим патриархом Кириллом. На фото гости перед даром патриарха- иконой вел. кн. Владимира и его сыновей страстотерпцев Бориса и Глеба

Молебен ко Святой Троице

Наши волонтёры готовят праздник

Наш шашлык

На просторной площадке перед храмом достаточно места для всех

Евангелие в подарок от Орловской епархии