Праздник трезвости в Орловской епархии

25 мая в 10.00 в храме Смоленской иконы Божией Матери (г.Орёл ул.Нормандия-Неман 27) высокопреосвященнейшим Тихоном, митрополитом Орловским и Болховским, будет дано святительское благословение трезвенническому движению  на Орловщине и совершенно освящение иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» в качестве главной хоругви и символа этого движения.  Данная икона была создана на пожертвования жён и матерей, чьи близкие пострадали от пагубного и греховного недуга пьянства и наркомании и поистине может именоваться «народной».  На праздник приглашены представители кризисных центров оказывающих помощь страждущим и иных общественных организаций. Гостям праздника будут предложены угощения. Кризисные центры смогут поделиться информацией о своей работе. Приглашаем   соприкоснувшихся с бедой пьянства и наркомании в своей  собственной жизни или через родных и знакомых и всех просто неравнодушных людей в этот важный день прийти и вместе с нами  помолиться о всеобщем  избавлении от греховного рабства, стать гостями трезвого праздника!