В храме Смоленской иконы Божией Матери было совершено таинство крещения над рабом Божиим Матфеем 10 лет, сыном подопечной нашего склада гуманитарной помощи матери и ребёнку. Женщина в одиночку воспитывает сына-инвалида. Матфей страдает тяжёлым недугом- некрозом (омертвением) нервов конечностей. В связи с этим ребёнку тяжело передвигаться. Не может он  сколько-нибудь долго и стоять на месте.  Большую часть времени ребёноку  приходится проводить в седячем положении. Находится на домашнем обучении и вынужден постоянно проходить медицинские реабилитационно-востановительные процедуры.  Наши отечественные врачи поставили неутешительный диагноз признав болезнь неизлечимой. Но мир не без добрых людей! Некий доктор из Дании ( мама Матфея узнала о нём из интернета) вызвался помочь ребёнку и постараться его вылечить. И уже прислал безвозмездно редких и дорогостоящих лекарств на 3600 евро.

Ну, а в минувшую субботу Матфей через таинство Крещения прошёл через духовное рождение и стал частью Христовой Церкви. Дабы порадовать болящего ребёнка в этот важнейший для него день из средств нашей электронной кружки для него был организован поход в тц «Континент детства». Там Матфей смог выбрать себе подарок и угоститься в кафе.

Давайте пожелаем принявшему Крещение Матфею выздоровления и помолимся об этом!!!