Оказана помощь вдове ветерана войны

2016531150635Из Синодального отдела церковной благотворительности и социального служения поступило сообщение о бедственном положении жительницы п.Кромы Орловской области рабы Божией Марии, 86 лет, вдовы ветерана Великой Отечественной войны. Покойный супруг Марии прошёл всю войну. Воевал снайпером в частях разведки. Имел множество ранений. У самой Марии за плечами также годы немецкой оккупации, тяжёлая трудовая жизнь в послевоенный период. Из-за бюрократических препятствий пожилая женщина, страдающая рядом тяжёлых заболеваний и практически не имеющая возможности выходить их дома, не смогла получить необходимое медицинское оборудование-ходунки. Из средств нашей электронной кружки указанные ходунки стоимостью 2600 рублей были приобретены и переданы просительнице. Также вдова ветерана имеет мечту переехать на постоянное жительство в г.Орёл, где проживают её родственницы, которые могут совершать за ней необходимый уход. Однако,  стоимость аналогичного  жилья в Орле значительно превышает средства, которые могут быть выручены за продажу её однокомнатной квартиры в Кромах. Всех, кто желает оказать вдове ветерана помощь в решении этого насущного жизненного вопроса, просим обращаться в социальный отдел Орловской епархии по контактам, указанным на сайте.

ходунки

кассовый чек за мед.оборудование