Пасхальный приём социального отдела

DSC_04033 мая 2016 года в храме Смоленской иконы Божией Матери (г.Орёл ул. Нормандия-Неман) прошёл традиционный приём по случаю Светлого праздника Пасхи Христовой. В роли гостей в нём приняли участие воспитанники орловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ребята с воспитателями присутствовали на Божественной Литургии, причащались святых Христовых тайн и принимали участие в Крестном ходу по окончанию службы. В волю смогли позвонить в колокола. Затем для них была организована праздничная трапеза. Вручены подарки- сладости и игрушки. Одним из элементов культурной программы стало коллективное разучивание детских пасхальных песен, а также тропаря и стихиры праздника. Средства на подарки и проведение праздничного приёма   были получены в том числе и в ходе проводимой накануне акции соц.отдела «Трезвость во имя милосердия».

Фоторепортаж праздника:

DSC_0025

Исповедь для ребят от семи лет

DSC_0054

Готовимся к Причастию

DSC_0060

Принятие Святых Христовых Тайн

DSC_0096

Пасхальный крестный ход вокруг храма. Впереди с запрестольным крестом- один из наших гостей, воспитанников центра.

DSC_0138

Батюшка (о. Павел Шинкоренко) окропляет детей святой водой

DSC_0149

Ко кресту перед выходом из храма

DSC_0164

По пасхальной традиции звонить в колокола может каждый желающий

DSC_0171

Наш традиционный праздничный атрибут- старинный самовар пользуется у ребят неизменным интересом.

DSC_0174

DSC_0015

Наши труженицы-волонтёры готовят для ребят угощение

Торты на десерт

DSC_0183

Накрытый стол. За ним ребят ожидают разложенные по возрастным группам пакеты с подарками

DSC_0194DSC_0199DSC_0200DSC_0202

DSC_0257

DSC_0261

Замечательный музыкальный педагог Маргарита Максимова разучила с ребятами пасхальные песни. В руках у преподавателя домра- старинный народный инструмент.

DSC_0266

Изучалось и более серьёзное пение- пасхальные тропарь и стихира

DSC_0303

Нашлось время на беседы и о серьёзных вопросах

DSC_0309

Конкурс на знание молитв и Священного Писания

DSC_0313

Победитель конкурса на знание молитв Арсений с полученным призом- футбольным мячом.

DSC_0322

Приз за знание Священного Писания (конфеты Рафаэлло) разделили девчонки.Иные активные участники конкурса более младшего возраста так же не остались без подарков- мячей и кукол.

DSC_0284

DSC_0315

DSC_0305

DSC_0336